А я постоянно куда-то бегу
И стоять и идти я уже не могу,
И сидеть не могу, и лежать не могу
И бежать не могу, но снова бегу.
От женщин кругом голова
влюбись — хлопот не оберешься!
А что любовь? Одни слова
и толку вряд ли с них добьешься.
Как говорил папаша мой,
последним делом бабу слушать
пойду-ка лучше я домой,
желудок стонет — просит кушать!
Я матёрый старый волк!
Я в охоте знаю толк!
И с ружьём наперевес
Выхожу в родной свой лес
Для меня в лесу вовек
Зверю равен человек
Я это видел!
Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой.
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но всё же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндяем!
Эта западня гибельна, но всё же
в смерть не верю я, ты не веришь тоже
Лишь два цвета различаю я
чёрный и белый,
а в моих патронах суть моя,
больше ничто не остановит меня!
Презираю этот мир,
миром его называть не хочу,
ты со мною, я с тобою,
ты всё болтаешь, а я всё молчу.
Я бросаю вызов всем
и своего я не помню лица.
Мир увидит, пусть увидит, как мы дойдём до конца!
Вот несёт одна мне свои цветы,
Вот стоит другая, погруженная в мечты.
Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!